南京公交528路是南京市的一条公交线路,起讫站小汤路总站北至迈皋桥广场。该线路实行分段票价2~4元。[1]
公交站点 |
轨道交通换乘 |
备注
|
小汤路总站北 |
|
|
葛中路南 |
|
|
葛塘广场西 |
|
|
扬村一路南 |
|
|
扬子十七村西 |
|
|
扬村一路北 |
|
|
扬子十九村 |
|
|
聚富新寓 |
|
|
平顶山路·扬村三路 |
|
|
扬子乙烯 |
|
|
大厂·和平社区 |
|
|
万寿 |
7号线万寿村 |
|
阳光雅居北门 |
7号线万寿村 |
小汤路总站北方向单行
|
大瓜园东 |
|
|
大瓜园 |
|
|
晓庄 |
|
|
南砖新村 |
|
|
迈皋桥广场 |
1号线迈皋桥 |
|
该线路的大厂·和平社区站到万寿站区间经过北汊大桥、南汊大桥和宁洛高速。
参考资料
编辑
外部链接
编辑