公路客运1122路线,由花莲客运负责营运,起点为花莲县花莲市花莲转运站,终点为花莲县瑞穗乡瑞穗。
公路客运 1122 路线 Taiwan Road passenger transport bus 1122 Line |
---|
|
概述 |
---|
所属系统 | 公路客运 |
---|
主管机构 | 中华民国交通部公路总局 |
---|
运营商 | 花莲客运 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 花莲转运站 |
---|
途经 |
公路客运1122路站牌
|
|
|
|
|
花莲转运站
|
|
|
|
|
|
帝君庙
|
|
|
|
市立图书馆
|
进丰街
|
|
|
|
花莲商校
|
明礼国小
|
|
|
|
邮政总局
|
|
|
|
|
大同市场
|
|
|
|
|
台湾企银
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中华路
|
|
|
|
|
花莲文创园区(中正)
|
|
|
|
|
中福站
|
|
|
|
|
中正国小
|
|
|
|
|
仁里桥
|
|
|
|
|
吉安分局
|
|
|
|
|
南埔加油站
|
|
|
|
|
广贤路
|
|
|
|
|
稻香
|
|
|
|
|
永兴
|
|
|
|
|
干城福德宫
|
|
|
|
|
木瓜溪桥
|
|
|
|
|
乌杙
|
|
|
|
|
代天宫
|
|
|
|
|
志学
|
|
|
|
|
水尾甲
|
|
|
|
|
寿丰志平
|
|
|
|
|
平和
|
|
|
|
|
共荣
|
|
|
|
|
门诺医院寿丰院区
|
|
|
|
|
寿丰
|
|
|
|
|
寿丰火车站
|
|
|
|
|
寿农
|
|
|
|
|
丰田
|
|
|
|
|
树湖
|
|
|
|
|
大树脚
|
|
|
|
|
溪口中社
|
|
|
|
|
溪口
|
|
|
|
|
溪口水头福德宫
|
|
|
|
|
溪口疗养园区
|
|
|
|
|
兆丰农场(林荣路)
|
|
|
|
|
林荣
|
|
|
|
|
水车寮
|
|
|
|
|
南平
|
|
|
|
|
凤林自强平和路口
|
|
|
|
|
凤林自强平顺路口
|
|
|
|
|
凤林自强平康路口
|
|
|
|
|
凤仁
|
|
|
|
|
凤仁国小
|
|
|
|
|
凤荣农会
|
|
|
|
|
凤林
|
|
|
|
|
凤林国小
|
|
|
|
|
凤林加油站
|
|
|
|
|
凤信
|
|
|
|
|
凤信社区
|
|
|
|
|
凤林荣民医院
|
|
|
|
|
凤林变电所
|
|
|
|
|
万里溪桥
|
|
|
|
|
长桥
|
|
|
|
|
万荣火车站
|
|
|
|
|
凤林台9线忠一路口
|
|
|
|
|
明利部落入口
|
|
|
|
|
马太鞍
|
|
|
|
|
香草场
|
|
|
|
|
光复国中
|
|
|
|
|
光复高职
|
|
|
|
|
光复站
|
|
|
|
|
光复火车站(台9线)
|
|
|
|
|
光复糖厂
|
|
|
|
|
大全
|
|
|
|
|
大兴
|
|
|
|
|
大农大富平地森林园区(台9线)
|
|
|
|
|
大富
|
|
|
|
|
富源国中
|
|
|
|
|
富源
|
|
|
|
|
富源派出所
|
|
|
|
|
富源教会
|
|
|
|
|
自立新村
|
|
|
|
|
瑞北
|
|
|
|
|
瑞北国小
|
|
|
|
|
瑞穗
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
终点站 | 瑞穗 |
---|
运营时间 | 固定班次 08:10~16:00 |
---|
班次密度 | 花莲转运站发车时间:08:10、13:20 瑞穗发车时间:11:00、16:00 |
---|
票价 | 依里程计费 |
---|
经过车站
编辑
参考文献
编辑
外部链接
编辑